Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Керчь. Трагедия.

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7195 раз

Re: Керчь. Трагедия.

Сообщение максимум20символов » 06 ноя 2018, 20:30

Дез писал(а):Источник цитаты Структурам это для чего ????

Для чего им врать и вместо правды про психа врать про террористов или наоборот : вместо террористов списывать все на психа ?

Ну ... если бы мы это знали !!! 8-)
Вполне возможно, что так прикрывается какой то провал в работе спецслужб. Как вариант сокрытие террористического акта ввиду того, что Крым может стать менее привлекательным. Вполне возможно, что ещё и происходит какая то "подковерная" борьба спецслужб и дискредитация друг друга.
Что бы дать ответ на этот вопрос - надо быть каким то аналитиком, специалистом по террору или работником спецслужб. Я же не являюсь и тем ни тем. У меня даже высшего образования нету ! :(

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9168 раз

Сообщение Дез » 06 ноя 2018, 20:38

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Ну ... если бы мы это знали !!!

Я Пастернака не читал, но осуждаю ! (с) ;)

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Что бы дать ответ на этот вопрос - надо быть каким то аналитиком, специалистом по террору или работником спецслужб. Я же не являюсь и тем ни тем.

:P

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Что бы разговаривать о каком то предмете - надо знать его на 100% ! А вот что бы спорить, то как минимум на 110%

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 06 ноя 2018, 22:49

Дез писал(а):
максимум20символов писал(а):Страшная судьба жертвы керченского теракта: оставшейся без ноги отказались помочь
Статья : https://www.mk.ru/social/2018/11/01/str ... omoch.html

Что-то ...как-то... не очень верится всему тому, о чем написано

Аксёнов намерен судиться со СМИ, сообщившими о невыплате компенсаций в Керчи

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о намерении судиться со СМИ, которые написали о невыплате компенсаций пострадавшей в результате нападения на колледж в Керчи.

— Гарантирую, органы власти выполнили перед всеми свои обязательства. Мало того, я сказал подготовить иск к редакции издания, которая это всё выпустила, поскольку журналист обязан был узнать точку зрения органов власти, а не писать эту чушь, бред, который разнесли на всю страну, — заявил Аксёнов журналистам.

Он подчеркнул, что властям удастся добиться опровержения данной информации от редакции в судебном порядке.

Аксёнов рассказал, что вице-премьер правительства республики Алла Пашкунова докладывала ему об отце девочки, который якобы не получил своей компенсации. При этом мужчина характеризуется как регулярно выпивающий.

Власти понимали всю опасность передачи денег именно ему, потому искали возможность перевода их непосредственно пострадавшей, однако не смогли найти. Поэтому вскоре средства были переведены отцу и находятся на его счету с 26 октября.

Добавим, что ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что семье одной из пострадавших в результате нападения на колледж в Керчи не были выплачены положенные 500 тысяч рублей, которые необходимы её отцу, находящемуся в Москве.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что все выплаты пострадавшим находятся под контролем властей, а тревожных сигналов не поступало.

https://life.ru/t/новости/1166312/aksio ... _v_kierchi

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8097 раз

Сообщение Алиска » 07 ноя 2018, 07:17

На следующий день, как вышла статья про отца девочки без ноги, с утра в новостях сказали, что нашли этого мужчину, что действительно, ни каких денег он не получал, на данный момент выплатили ему деньги. Но я так думаю , если бы не статья, получил бы он , что то , под вопросом.
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 07 ноя 2018, 07:43

Алиска писал(а):Источник цитаты На следующий день, как вышла статья про отца девочки без ноги, с утра в новостях сказали, что нашли этого мужчину, что действительно, ни каких денег он не получал, на данный момент выплатили ему деньги. Но я так думаю , если бы не статья, получил бы он , что то , под вопросом.

На тот момент ( выход статьи ) со слов знакомых родителей некоторых потерпевших детей - так же не было никаких выплат и собирали помощь в соцгруппах.
На данный момент как с этим обстоит - я не знаю.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 07 ноя 2018, 13:06

Алиска писал(а):На следующий день, как вышла статья про отца девочки без ноги, с утра в новостях сказали, что нашли этого мужчину, что действительно, ни каких денег он не получал, на данный момент выплатили ему деньги. Но я так думаю , если бы не статья, получил бы он , что то , под вопросом.

По словам Аксенова деньги на счёте лежат с 26 октября..

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8097 раз

Сообщение Алиска » 07 ноя 2018, 14:17

Деньги на счету могут лежать сколько угодно и ещё , смотря в на каком счету. Не верю, я чиновникам.
Вспомним Ставрополь, отчитались, что деньги розданы, хотя никто ничего не получил. Пока не случился большой скандал, люди ничего не получили.
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 07 ноя 2018, 22:15

Исходя из информации, которую получило это СМИ от прокуратуры Крыма, выходит, что версия "Росляков-убийца" является верной ?
"В прокуратуре Крыма проверяют возможного последователя керченского стрелка Рослякова, учащегося того же Политехнического колледжа, где произошла трагедия. Неблагополучного подростка в надзорный орган «сдала» крымский уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева. Об этом в среду, 7 ноября, журналистам рассказала сама омбудсмен."

Если знают об экстремистской группе, то почему её не закроют ?

"По словам Клюевой, ее коллеги-уполномоченные из центрального округа постоянно отслеживают «неблагополучные группы в соцсетях» и мониторят ситуацию. Во время одной из таких проверок ими был выявлен случай регистрации в экстремистской группе подростка из Керчи."

https://www.mk.ru/social/2018/11/07/kry ... yandex.com

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 ноя 2018, 18:32

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Открывший огонь в Керченском политехническом колледже Владислав Росляков действовал один, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку", — отметила она.

В пятницу председатель СК Александр Бастрыкин в Симферополе заслушал ход расследования уголовного дела о массовом убийстве в Керчи. Ему доложили, что уже допрошено 650 человек. Сейчас детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет.

"Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение иных, ранее назначенных судебных экспертиз", — отмечается в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181109/1532507403.html

Вернуться в «Разное»