Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

День ВДВ! праздник или геморрой?

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9181 раз

Re: День ВДВ! праздник или геморрой?

Сообщение Дез » 03 авг 2018, 11:40

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Т.е. если человек априори может убивать другого человека - он хороший воин. А когда провели обследование таких солдат, выяснилось, что они все - психопаты. И имеют другие психические отклонения.

Ересь какая то..
Убийство при нападении с целью наживы и убийство при обороне от нападающего - разные вещи.

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 13:14

Дез писал(а):Источник цитаты Убийство при нападении с целью наживы и убийство при обороне от нападающего - разные вещи

Вы не поняли... :21: Вообще убийство себе подобных в животном мире противоестественно. И среди людей - тоже. Это не я придумал - я читал исследование. Убивать людей могут только психопатические личности. Если просто так. Конечно, в целях самообороны и при стрессе можно убить. Но ВОИНЫ, которые убивают в боевых действиях, в мирной жизни - психопаты.

Автор темы
margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение margo irkutckaya » 03 авг 2018, 15:52

Эх... с политикой сейчас в армии плохо. Ребят надо воспитывать и прежде всего не физически, а умственно развивать. Прививать им национальную идею (если такая имеется), за что они в случае чего, а главное за кого должны жизнь отдать. Сейчас, к сожалению бабло на первом месте и в ВС. Это если в 1-ю и 2-ю чеченские войны, еще был дух старого патриотизма и умирали не думая, то щас мне кажется случись что сдадутся или разбегутся. А то выходит - сила есть ума не надо, а такие люди тока за хорошие деньги под пули полезут. Пример ЧВК в Сирии.

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 15:55

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Это если в 1-ю и 2-ю чеченские войны, еще был дух старого патриотизма и умирали не думая,

Откуда? Просто бросили ребят, как пушечное мясо. Какой-такой патриотизм? АРМИЯ воевала, как ни крутись, против СОБСТВЕННОГО (чеченского) народа.

Автор темы
margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение margo irkutckaya » 03 авг 2018, 16:20

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Откуда? Просто бросили ребят, как пушечное мясо. Какой-такой патриотизм? АРМИЯ воевала, как ни крутись, против СОБСТВЕННОГО (чеченского) народа.

Мы не говорим сейчас, за то, кто кого бросил и против кого, кто воевал. Солдату отдали приказ-он его исполнил с честью. А качество приказа не обсуждаем. У солдат была еще Советская "голова" и они выполнили свой долг. А сейчас, как будет? Я вот за что.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 03 авг 2018, 16:31

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты АРМИЯ воевала, как ни крутись, против СОБСТВЕННОГО (чеченского) народа.

Не ВСЕГО чеченского народа, а отдельных воинственно настроенных против нее (России) личностей .

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7238 раз

Сообщение максимум20символов » 03 авг 2018, 16:57

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Пример ЧВК в Сирии.

Ну ещё золотые прииски всплыли ...

anvin
Активист
Благодарил (а): 2202 раза

Сообщение anvin » 03 авг 2018, 17:47

Да ничего особо не изменилось, да - щас платят деньги, но в самом бою это уже особого значения не имеет (там уже не до денег), а вот на этапе подготовки и формирования подразделений на местах - может быть, мало кто сейчас поедет в горячую точку за идею (хотя и такие есть).

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 18:17

Вообще, если я не ошибаюсь, советская (российская) армия создавалась для защиты собственной территории. Мнеп, например, совсем непонятно, как можно защищать собственную территорию, воюя в Сирии. Не нужно говорить, что мы там типа уничтожаем тех боевиков, которые потом почему-то вернутся к нам. Это - для слабоумных. Нужно честно заявлять цели и задачи - мы воюем в Сирии потому, что у нас там есть экономические интересы. И тогда не используем армию, а неизвестно что.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 03 авг 2018, 18:55

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Мнеп, например, совсем непонятно, как можно защищать собственную территорию, воюя в Сирии.

А вы расслабьтесь)) Зачем вам это понимать ? От ВАС там ничего не зависит и не будет зависеть. К чему тогда ваши раздумья ?

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 19:51

Дез писал(а):Источник цитаты Зачем вам это понимать ? От ВАС там ничего не зависит и не будет зависеть. К чему тогда ваши раздумья ?

Почему же? Если Вы поддерживаете политику нашего государства, значит поддерживаете нашего Президента. А он всегда вещает, что делает все для рядового гражданина, и мне, рядовому гражданину, все разъясняет. Вот и про Сирию сказал, что там, на дальних подступах, уничтожит всех врагов, которые из России туда побежали. Вот я и тужусь понять своим рядовым избирательным умом - а нафиг их там уничтожать? Пусть бы себе воевали с кем угодно. А у нас есть доблестные спецслужбы, чтобы если вдруг вернутся недобитые, тут их и словить. Дешевле всяко выйдет, чем армию отправлять за тридевять земель. А если вдруг нельзя говорить об истинных мотивах посылки солдат в далекие земли, то стоит так и сказать - военная, мол, тайна, мальчиш-Плохиш.

Tori
Странник
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Tori » 03 авг 2018, 19:55

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты А сейчас, как будет? Я вот за что.

После того, как Прохоренко вызвал огонь на себя, а так не думаю.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 03 авг 2018, 20:23

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Вот я и тужусь понять своим рядовым избирательным умом - а нафиг их там уничтожать?

А что вам дадут эти знания, даже если вдруг дотужитесь до понимания ?

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 21:17

Дез писал(а):Источник цитаты А что вам дадут эти знания, даже если вдруг дотужитесь до понимания ?

Знания ничего никому не дают. Что Вам дает знание законов Ньютона? Знания нужно уметь употребить.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 03 авг 2018, 21:30

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты А он всегда вещает, что делает все для рядового гражданина, и мне, рядовому гражданину, все разъясняет

В школе тоже ВСЕМ одинаково учитель тему объясняет.
Только вот кто-то на 5 учится, а кто-то и 2 не вытягивает..

Так что ищите причину непонимания в себе, а не в Путине :P

Вернуться в «Разное»