Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

День ВДВ! праздник или геморрой?

Автор темы
margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 49 раз

День ВДВ! праздник или геморрой?

Сообщение margo irkutckaya » 02 авг 2018, 11:37

Я уважаю всех военных. И вот вопрос!? Почему только ВДВ устраивают такие, с позволения сказать "праздники"?
Сегодня звонит сестра из Саратова. Они живут на набережной реки Волга, сейчас гостит внук, внук с родителями живут под Дюссельдорфом. Пацану 14 лет, по русски говорит правильно но с сильным акцентом. Сегодня, а время там на час больше, чем наше, с друзьями гуляли и катались на скейтах у фонтана. Подошли человек 15 "десантников", услышали у пацана акцент и с криками - "мочи его", бросили его в фонтан. Парень не ушибся, ничего, просто не понял, кто такие и испугался. Друзья его домой к сестре отвели. Сестра позвонила в полицию, те приехали - и чо? "Десантники" ретировались уже. И все, да же протокол не стали составлять. Пацаны, друзья нашего, рассказали, что утром эту "шайку" видели на молебне в центральном Соборе, он там же на набережной. Ничо себе сочетаньеце....
Как то неуютно от такого "празднества"делается...

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Re: День ВДВ! праздник или геморрой?

Сообщение сКанадалИст » 02 авг 2018, 11:46

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Как то неуютно от такого "празднества"делается...

А их такими воспитали в армии. Они в армии такими были нужны.... У меня работало много ВДВ-шников. Мало того - мой лучший прораб - из ВДВ, прошел первую чеченскую войну. После демобилизации я его принял на работу подсобником. Он быстро обучился на гипсокартонщика-плотника. И прекрасно работал, но как день ВДВ - пропадал сначала на пару недель, затем - на неделю, потом - дня на три-четыре. Сейчас он уже солидный мужчина, в день ВДВ старается сбежать из города с семьей на море куда-нибудь. Вот и сегодня сбежал до понедельника. Практически все ВДВ-шники с возрастом перестают буянить публично. Но часть - продолжают. Многие спиваются, особенно те, кто убивал людей.

Автор темы
margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение margo irkutckaya » 02 авг 2018, 11:59

Да! Маргелов если бы с того света увидел такой беспредел наверное спроси бы - "А, кто и чему этих людей учил?"

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение leonid » 02 авг 2018, 12:05

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Многие спиваются, особенно те, кто убивал людей.

да спиваются те, кто и пороху не нюхал. У нас по городу ходят дрищи в тельняшках и беретах , я им автомат бы не доверил, потому как таких отдачей убьет.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7216 раз

Сообщение максимум20символов » 02 авг 2018, 12:31

" В Кургане в этот день традиционно возлагали цветы к Мемориалу памяти воинам погибшим в локальных конфликтах. Однако в этом году за несколько дней до 2 августа здесь начали ремонт - перекопали все настолько, что к мемориалу просто невозможно подойти и возложить цветы. Спрашивается, почему именно сейчас? Неужели нельзя было начать делать ремонт хотя бы в начале лета? " (С)

Изображение

Изображение

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2389 раз

Сообщение Понаех » 02 авг 2018, 12:45

максимум20символов писал(а):В Кургане в этот день традиционно возлагали цветы к

Сегодня в Арзамасе
Screenshot_2018-08-02-12-44-16.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8108 раз

Сообщение Алиска » 02 авг 2018, 21:02

Муж служил в ВДВ, говорит , все кто пантуется, купаются в фонтанах на 90% в армии ничего из себя не представляли, по простому были чмошниками, ни с парашютом прыгнуть , ни марш бросок пробежать, пинками приходилось подталкивать .
Что ни делается, все - к лучшему!

anvin
Активист
Благодарил (а): 2172 раза

Сообщение anvin » 02 авг 2018, 21:33

Да - с головой там в принципе плохо, их отбирают по этому признаку, но как ни странно - и такие безбашенные иногда нужны.

кстати будучи в армии, в разведбате, была у нас рота ВДВ, дак вот пехотный батальон на 90% скомплектованный дагестанцами могли только они гонять, и даги хоть и временами огрызались, но в общем то уважали и старались не нарываться.

само по себе купание в фантанах мне безразлично, а вот когда они погромы устраивают (зачастую просто по национальному признаку, в память о таких вот дагестанских батальонах...) - это уже конечно полная хрень :41:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9168 раз

Сообщение Дез » 02 авг 2018, 23:42

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты А их такими воспитали в армии.

Типичное заблуждение, что армия кого то воспитывает..

В армию приходят уже воспитанными : родителями, школой, окружением.

зы : кстати, давно уже отметила, ( и не я одна ) что как раз те, кто участвовал в боевых действиях - празднуют достойно и обычно молча, вспоминая тех, кто остался на войне навсегда..

А в фонтанах купается и ларьки на рынках громит обыкновенная свинота

Tori
Странник
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Tori » 02 авг 2018, 23:54

Дез писал(а):Источник цитаты А в фонтанах купается и ларьки на рынках громит обыкновенная свинота

пекари, писари и хлеборезы всякие

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8108 раз

Сообщение Алиска » 03 авг 2018, 03:35

anvin писал(а):Да - с головой там в принципе плохо, их отбирают по этому признаку, но как ни странно - и такие безбашенные иногда нужны.

:41:

Как- то обидно за мужа стало. С головой у него , дай Бог каждому.
Что ни делается, все - к лучшему!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7216 раз

Сообщение максимум20символов » 03 авг 2018, 04:33

Все учились в школе, но почему то 1 сентября не видно толп пьяных, носящихся по городу с букварями ! :125:

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 07:59

Я где-то прочел ( и это правильно) что в реальных боевых действиях нормальные люди не могут вот просто так убивать других людей. И 90% убитых - это дело руд 3-5% убивающих. Т.е. если человек априори может убивать другого человека - он хороший воин. А когда провели обследование таких солдат, выяснилось, что они все - психопаты. И имеют другие психические отклонения. Стали думать, как можно отбирать таких людей, и ничего не получилось - поскольку бОльшая часть сидит в тюрьмах. Как-то так... Но если взводе в бою есть один - два таких человека, этот взвод непременно выигрывает бой. И да - там есть еще и по национальному признаку, количество неуравновешенных психопатов четко коррелируется по некоторым этническим группам. Русские к ним не относятся. А ВДВ, по определению, элитная убивающая часть.

anvin
Активист
Благодарил (а): 2172 раза

Сообщение anvin » 03 авг 2018, 09:26

Алиска писал(а):Источник цитаты Как- то обидно за мужа стало. С головой у него , дай Бог каждому.

Везде есть исключения, к тому же поди офицер?

Ну и я видимо не корректно выразился, они совсем не дурачки - они без тормозов (безбашенные) и не привыкли обсуждать и думать (по крайней мере те, с кем мне приходилось сталкиваться), но управлять ими тоже надо уметь - и офицеры там обычно очень достойные.

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 10:16

anvin писал(а):Источник цитаты они без тормозов (безбашенные) и не привыкли обсуждать и думать (по крайней мере те, с кем мне приходилось сталкиваться),

Я же писал - у меня прораб ВДВ-шник. Как я понимаю, его вышибли из технаря за буйное поведение. И сдали в ВДВ. Он прошел первую чеченскую, наверняка убивал людей, может быть и дистанционно. Но сейчас он очень семейный, тихий и даже чересчур законопослушный гражданин.

Вернуться в «Разное»