Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

anvin - поездка на юг

Автор темы
anvin
Активист
Благодарил (а): 2198 раз

Re: anvin - поездка на юг

Сообщение anvin » 03 авг 2018, 09:56

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Так что если есть устроенная жизнь и приличная работа - нафига дергаться?

ну дак сейчас силы есть ещё, а через 10 лет?

Это хорошо, когда своя фирма и резервы, а я наёмный работник и маловероятно, что получится эту ситуацию изменить (если только разводиться с женой :lol: )
Работа хоть и позволяет параллельно в интернете копаться, но заниматься чем-то ещё серьёзно с погружением - не реально, но платят в принципе нормально (для стабильной работы).
Мы не то чтобы плохо живём, а учитывая 3х детей, можно сказать - хорошо.

Может просто так кризис среднего возраста проявляется, не до конца смирился с тем - что достиг верхней точки (но и рисковать всем чтобы забраться чуть по выше уже не хочется) :?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
В общем пока всё идёт к тому - что весь мой запал будет растрачен в холостую, и засядем мы ровно на попе до очередного пинка от жизни. :38:

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 03 авг 2018, 10:12

anvin писал(а):Источник цитаты Мы не то чтобы плохо живём, а учитывая 3х детей, можно сказать - хорошо.

anvin, не успеете заметить, как дети вырастут и разлетятся. А ближе к пенсии, если приспичит, просто продадите то, что есть, и купите то, что сможете. Там, где хотите. Жизнь - штука непредсказуемая. Например, на старости лет купите себе двушку-трешку под той же Анапой.

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение leonid » 03 авг 2018, 10:49

anvin писал(а):Источник цитаты В общем пока всё идёт к тому - что весь мой запал будет растрачен в холостую, и засядем мы ровно на попе до очередного пинка от жизни.

Вот и тебе задам вопрос. А почему именно КК? Ты же читал мои мысли?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты это навигатор долбанный яндексовский их нам находит усиленно, опять километров 70 ехали по ним

Еду по навигатору, сверяясь с атласом автомобильных дорог за 2005 год. только в одном месте постоянно забываю обогнуть грунтовку, проехав через поселок.

Автор темы
anvin
Активист

Сообщение anvin » 03 авг 2018, 15:35

сКанадалИст, Дак квартира не то, я дом хочу и не какой попало, а под себя. Ну да посмотрим ещё.

leonid писал(а):Источник цитаты А почему именно КК?

ну за рубеж я вряд-ли сунусь, на Урале холодновато, в КК всё-таки помимо тепла ещё море + нельзя его назвать депрессивным регионом, народ умудряется тут жить даже на расслабоне. А куда ещё?

leonid писал(а):Источник цитаты сверяясь с атласом автомобильных дорог

да уж, я надеюсь что будет время написать в Яндекс фидбек по навигатору по горячим следам - уж больно он косячный, хотя и чуть лучше чем просто по яндекс-картам ехать, он хотя бы умеет предупреждения о превышении скорости делать не ровно на 90, а настраивается (я себе +16 сделал, хотя местами один фиг ехал 130 :59: )

Автор темы
anvin
Активист

Сообщение anvin » 04 авг 2018, 10:22

я таки дома :68:

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 04 авг 2018, 20:45

" А дома лучше!!! "
Что ни делается, все - к лучшему!

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 04 авг 2018, 21:07

anvin, добрался, бедолага! :22:

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 984 раза

Сообщение Алексей70 » 04 авг 2018, 22:45

anvin писал(а):Источник цитаты Это хорошо, когда своя фирма

Я иной раз думаю , работал бы сейчас , где нибудь и "голова выходная" , в субботу воскресенье тоже выходной, две три недели отпуск и на моря с выбором мест. Я конечно патриот России , но в нашей стране владелец мелкого бизнеса постоянно ходит по "лезвию ножа" постоянно приходится перестраиваться , пристраиваться иначе очень быстро вылетишь "за борт".
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1907 раз

Сообщение Светоч » 05 авг 2018, 05:29

В том числе,владелец ип отвечает по долгам и тд всем своим имуществом...

Олег55
Странник
Благодарил (а): 682 раза

Сообщение Олег55 » 05 авг 2018, 06:54

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты дети вырастут и разлетятся

Очень много примеров когда наоборот еще зятья и снохи добавляются в семью, не у всех есть средства, чтобы отселить детей.

Автор темы
anvin
Активист

Сообщение anvin » 05 авг 2018, 08:01

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Я иной раз думаю , работал бы сейчас , где нибудь и "голова выходная" , в субботу воскресенье тоже выходной, две три недели отпуск и на моря с выбором мест. Я конечно патриот России , но в нашей стране владелец мелкого бизнеса постоянно ходит по "лезвию ножа" постоянно приходится перестраиваться , пристраиваться иначе очень быстро вылетишь "за борт".

Да - это и останавливает, была бы нормальная прозрачная система, которая не меняется ежегодно...

К сожалению, не совсем понятно, что нужно кроме способностей и ответственности, как исполнитель - я вроде не плох, если конечно надо не просто время отрабатывать , а в целом на результат. Может через чур много где суюсь (инициативный), не везде это приветствуется (иногда проще ничего не менять, работает - не трогай), но я уже и сам начал такие моменты примечать.
Но это всё не совсем то, что нужно для самостоятельного плаванья.

А наёмным рабочим, крайне сложно найти такую нишу - где бы платили, тут просто ответственности мало, а каких-то особо редких знаний и тем более связей у меня просто нет.

Олег55 писал(а):Источник цитаты Очень много примеров когда наоборот еще зятья и снохи добавляются в семью, не у всех есть средства, чтобы отселить детей.

Дак живут, но мечтают об отдельном жилье, и при первой же возможности - сваливают, а сейчас ипотека стала более-менее доступной.
Я для себя сделал вывод, что лучше иметь 2 одноэтажных домика - чем один большой, экономии на обогреве и коммуникациях никакой нет у большого дома (хотя математически вроде бы есть, но другие минусы перевешивают на самом деле)

Олег55
Странник
Благодарил (а): 682 раза

Сообщение Олег55 » 05 авг 2018, 09:03

anvin писал(а):Источник цитаты мечтают

- Смотри, смотри.
- Что это?
- Твоя мечта снова сбылась у кого-то другого.©
Л. Миллер.

:D

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 984 раза

Сообщение Алексей70 » 05 авг 2018, 09:22

anvin писал(а):Источник цитаты и при первой же возможности - сваливают, а сейчас ипотека стала более-менее доступной

Не знаю, может меня закидают тапками , но зятья лично мне , на примере родственников и знакомых НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ.
Вру,вру ... муж племянницы проявляет задатки адекватного человека(кстати живут в квартире моего отца,оставшейся по наследству сестре ), но женаты они только 1 год .
anvin, Так что ваш большой дом может ещё пригодится.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Выше читать НОРМАЛЬНЫЕ ЗЯТЬЯ.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7238 раз

Сообщение максимум20символов » 05 авг 2018, 09:48

Олег55 писал(а):Источник цитаты - Смотри, смотри.
- Что это?
- Твоя мечта снова сбылась у кого-то другого.©
Л. Миллер.

Это про Газпром ? :D

sergeih72
Странник
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение sergeih72 » 06 авг 2018, 06:10

Ну фсё...наконец))) до некоторых начало доходить...что наше государство очень похоже на обезьяну с гранатой...которая едет в авто...кудой...не знает она сама.
зы государство и Родина понятия не равнозначные....это если кто не в курсе.

Вернуться в «Разное»