Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Первый гол !

anvin
Активист
Благодарил (а): 2198 раз

Re: Первый гол !

Сообщение anvin » 11 июл 2018, 07:30

ну у нас дополнительные трибуны изначально временными были - их там разобрать не фиг делать - они на металлических фермах (и фермы - по сути леса строительные, явно пригодятся)

эх, жаль Бельгийцы так и не смогли забить, я почему-то за них болел, но теперь посмотрим, остались ли у Хорватов силы на Англичан, но я скорее за последних болею, но сомневаюсь что кто-то сможет французов одолеть уже, разбежались они.
Но нам было бы полезно - если бы Англичане выиграли этот ЧМ.

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 11 июл 2018, 11:19

14 миллиардов заплатить, что б показать иностранцам, какие мы классные и как у нас все хорошо?!
Что ни делается, все - к лучшему!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7238 раз

Сообщение максимум20символов » 11 июл 2018, 11:24

Алиска писал(а):Источник цитаты 14 миллиардов заплатить, что б показать иностранцам, какие мы классные и как у нас все хорошо?!

Если уж именно эти траты рассматривать, что какая то доля ушла на зп, на налоги, здания остались - все это плюсы, если рассматривать пользу для людей. А для страны престиж ... ? :du_ma_et:
Но всё же самое дешевое средство для поднятия престижа страны ( шоб уважали ! :79: ) - это стукнуть башмаком по трибуне и пообещать показать "кузькину мать" ! :co_ol: А ещё лучше - чем этого "кузьку" зачали ! :50:

Алиска
Активист

Сообщение Алиска » 11 июл 2018, 11:27

Мы самая богатая страна! У нас и олимпиада самая дорогая . :14:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 11 июл 2018, 11:31

Алиска писал(а):Источник цитаты Мы самая богатая страна!

Собрались на опушке;
зайчёнок, лисёнок, волчёнок и медвежонок.
Зайчёнок хвастается- а мне мама новый плеер купила.
Лисёнок- а мне папа велосипед купил.
Волчонок- а мне родители, конструктор "лего" подарили.
Медвежонок слушал- слушал; - а мне..., а я..., а у меня..., да я вам щас всем по морде дам, вот!

anvin
Активист

Сообщение anvin » 11 июл 2018, 11:38

Что-то было явно зря, но тут не от нас зависело - требования ФИФА по размеру стадионов, большая часть затрат - это инфраструктура (дороги...) - и это ИМХО лучшее место для трат государственных денег, всяко лучше военных расходов.
В какой-то степени этот чемпионат в итоге может съэкономить гораздо больше - если тот самый пиар эффект отработает по полной, может даже это нас от войны отведёт.

Алиска
Активист

Сообщение Алиска » 11 июл 2018, 11:54

Дай Бог, что б так и было

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 11 июл 2018, 12:00

anvin писал(а):Источник цитаты может даже это нас от войны отведёт.

Конечно отведет ! Если МВФ "слушаемся" беспрекословно да ещё и ФИФА нам указ ... :-):

anvin
Активист

Сообщение anvin » 11 июл 2018, 12:13

И что такого? - хочешь проводить международные соревнования - соблюдай международные правила их проведения.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 июл 2018, 04:31

Волгоград
Настоящий апокалипсис случился в региональной столице из-за дождя.

По данным мэрии, выпала полуторамесячная норма осадков. В результате дороги оказались не просто размыты, а в буквальном смысле уничтожены. Асфальт разбился на мелкие куски и уплыл вместе с бурными потоками.

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно сильно пострадала территория возле нового стадиона. Здесь прошел серьезный оползень. Последствия страшные. «Блокнот Волгограда» снял их на видео.

Безусловно, главное, что обошлось без пострадавших. Потери – только финансовые. Сумму ущерба пока не называют. Нет сомнений, что она будет очень и очень крупной.

Разрушена вся инфраструктура возле «Волгоград Арены»: пешеходные дорожки, автомобильные проезды, со склона снесло щебень на рокадную дорогу. Состояние самой Нулевой Продольной оставляет желать лучшего… Непривычное волгоградцам полотно-зеркало превратилось в бесформенное нечто, несколько часов простояв под толстым слоем воды. Аналогичным образом дела обстоят и на набережной – новенькой, красивой, которую облюбовала молодежь и рыбаки.

Особенно страшно выглядят провалы на дорогах. Страшно представить, что было бы, двигайся в момент обрушения здесь машина или, того хуже, компания пешеходов.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=edbkV7jcllk

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=e7fOrbCMVX8

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9179 раз

Сообщение Дез » 17 июл 2018, 11:13

Это безобразие ! :18: :18: :18: :18: :18:

Я считаю, что нужно провести независимую экспертизу причины такого обрушения, и если просто были сворованы деньги при строительстве - сажать всех , кто был причастен. И кто воровал, и кто подписывал акты приемки и остальных примазанных.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 июл 2018, 16:06

Дез писал(а):Источник цитаты сажать всех , кто был причастен. И кто воровал, и кто подписывал акты приемки и остальных примазанных.

Так вместо моста на Сахалин и Якутской ямы придется тогда тюрьмы строить ! :-):

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 июл 2018, 20:03

Как то странно все это : Pussy Riot выбежали на поле ... До этого их не видать, не слыхать. И ТАКИЕ меры безопасности на время ЧМ ... Как минимум кто то должен не пойти на пенсию в 45, а идти дорабатывать до 65 ! :-): Где посадки ? :46:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 18 июл 2018, 03:28

В Волгограде никто не хочет восстанавливать рухнувший склон берега у стадиона «Волгоград Арена», сотни тонн грунта с которого погребли под собой недавно открытую Нулевую продольную.

Если расчистку дороги взяли на себя городские власти, используя как людей с лопатами, так и технику обеих концессий, то восстанавливать берег просто некому.

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев еще вчера, 16 июля, заявил о том, что эти работы возьмет на себя строитель стадиона, компания «Стройтрансгаз». Звучали даже фразы о том, что СТГ уже подводит тяжелую технику к объекту и вот - вот приступит к самим работам.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», руководитель пресс-службы ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Боговолов уверен, что работами должна заниматься региональная власть, , «прилегающая территория - это администрация области». Таким образом, представитель организации, эксплуатирующей стадион «Волгоград Арена» однозначно возложил ответственность за состояние склона на региональные власти. Он также заметил, что их «контора» не при каких обстоятельствах эти работы выполнять не будет.

Федеральное предприятие «Спорт – Инжиниринг» являлось заказчиком строительства нового стадиона в Волгограде, подрядчиком – «Стройтрансгаз».

По имеющейся у «Блокнот Волгограда» информации, работы на склоне, который рухнул вниз с первым же дождем, велись неформально.

Ранее из бюджета на берегоукрепление было потрачено 2,4 миллиарда рублей, но денег не хватило.

- Как мне рассказывали некоторые чиновники администрации региона, была частная просьба властей к застройщику, в порядке шефской помощи, без денег из бюджета, привести склон в нормальный вид, - рассказывает гражданский активист Эльдар Быстров, - Те сделали все, что смогли. Повторюсь, сделали неформально, от сердечности и доброты, а не за деньги. Этот объект не входил в проект строительства стадиона. Теперь у прокуратуры может возникнуть вопрос: как, на каком основании некая коммерческая структура вела работы на государственной земле и где были надзорные структуры мэрии и администрации области? Думаю, без силовых структур в этой истории нам не разобраться. Я направил заявление в прокуратуру области, с просьбой дать ответ мне, жителю, на каких основаниях и за чей счет велись работы на склоне берега у «Волгоград Арены».

Mukasa
Шпион

Сообщение Mukasa » 18 июл 2018, 12:25

максимум20символов писал(а):Как то странно все это : Pussy Riot выбежали на поле ... До этого их не видать, не слыхать. И ТАКИЕ меры безопасности на время ЧМ ... Как минимум кто то должен не пойти на пенсию в 45, а идти дорабатывать до 65 ! :-): Где посадки ? :46:

Так там вон какая конспирация была!

Вернуться в «Разное»